+38 (067) 64-66-333
Пусто
Ми працюємо! Відправляємо в міста, де працює Нова Пошта

Вредна ли мастурбация?

Какой бы противоречивой она не казалась и как бы сильно не подвергалась негативным отзывам со стороны общественности, мастурбация всегда будет присутствовать в жизни каждого сексуально активного человека. Хотя, если сравнивать сегодняшнее отношение к этому занятию с отношением всего несколько лет назад, то с годами мастурбация становится все более естественной и все меньше подвергается критике. Ведь ублажение собственных сексуальных желаний и удовлетворение потребностей собственного тела не может и не должно вызывать стыд у человека, так как является полностью естественным и личным делом каждого. На сегодняшний день, чтобы сделать мастурбацию более яркой и выраженной, многие прибегают к помощи различных игрушек, таких как вибраторы, стимуляторы, лубриканты для усиления чувствительности половых органов, мастурбаторов и многих других. Все эти чудеса сексуального мира являются абсолютно доступными и продаются в огромном количестве в специализированных магазинах, а также на просторах интернета.

МАСТУРБАЦИЯ В ПЕРИОД ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ

Различные социальные опросы выявили следующую статистику. Около 90% представителей сильного пола активно занимаются мастурбацией в возрасте от 13 до 21 года. Позже, такое желание постепенно снижается, так как появляется постоянный половой партнер. У девочек сексуальная активность проявляется немного раньше, примерно с 12 лет, и 60 % из них любят удовлетворять свое желание посредством мастурбации.

Половое созревание связанно, в первую очередь, с повышением уровня половых гормонов в крови каждого подростка. Такое гормональное изменение не может не повлиять на психику ребенка, так как оно значительно влияет на работы всех его органов. И в какой-то момент ему будет просто необходима разрядка в виде самоудовлетворения. Родителям не стоит крайне негативно относиться к подобному увлечению своего ребенка, так как мастурбация пойдет ему только на пользу. Но не стоит сильно увлекаться этим занятием. Неправильный подход к мастурбации может не только не пойти на пользу, но и нанести вред детскому организму, истощив его или же вызвав раздражение половых органов. Истощение организма связанно, в первую очередь, с мужской половиной. Занимаясь мастурбацией каждый день по несколько раз, вы будете лишать свой организм необходимого уровня микроэлементов и строительного материала, который так важен для здорового роста каждого подростка.

«ВЗРОСЛАЯ» МАСТУРБАЦИЯ

Мастурбация во взрослой жизни зависит от множества факторов. Это может быть ваш стиль жизни, наличие полового партнера, сексуальное напряжение, стрессовые ситуации, возникающие на работе, утомленность и так далее. Чем больше времени вы занимаетесь любимой работой, тем меньше времени у вас будет оставаться, чтобы посвятить его занятию мастурбацией. И если вы со своей второй половинкой идеально подходите друг другу в постели, то вам и не придет в голову удовлетворять свои сексуальные потребности самостоятельно. Если только это не будет являться элементом сексуальной игры, о которой вы заранее договоритесь.

Несмотря на все вышеперечисленные факторы, мастурбация занимает почетное место во взрослой жизни и считается вполне нормальным и приемлемым времяпрепровождением.

Некоторые мужчины прибегают к такому способу самоудовлетворения, чтобы не казаться виноватым в постели с девушкой, если не получается довести ее до желаемого оргазма. Некоторые отказываются от сексуального контакта потому, что это занимает слишком много сил и времени, а мастурбация способна довести дело до конца за считанные минуты.

МАСТУРБАЦИЯ КАК СПОСОБ ПОЗНАНИЯ ТЕЛА

Мастурбация не только приятная, но и полезная. Занимаясь таким способом самоудовлетворения, вы сможете, как следует, изучить свое тело, познать свою сексуальность и открыть для себя такие эрогенные зоны, о которых ранее вы даже не догадывались. Вы сможете использовать полученные знания в будущем при половом контакте со своей второй половинкой. А она, несомненно, будет рада использовать новые умения доставлять вам удовольствие и сделать ваш секс еще более желанным и трепетным.

О чем говорит медицина?

Среди плюсов, к которым относится сексуальная разрядка и сексуальное удовлетворение, мастурбация также несет за собой плюсы с медицинской точки зрения. Среди таких положительных моментов основными являются:

- нормализация работы сердечнососудистой системы;

- приведение психического состояния в норму, выведение из депрессии;

- тонизирование кожи, улучшение качества сна.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Фамилия и Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.