+38 (067) 64-66-333
Пусто
Ми працюємо! Відправляємо в міста, де працює Нова Пошта

Правда о мужской и женской эякуляции

Эякуляция – физиологический процесс, подразумевающий под собой выброс семенной жидкости во время полового акта, мастурбации, петтинга или во время ночных поллюций. Несмотря на противоречивые мнения, различают мужскую и женскую эякуляцию.

У мужчин под понятием эякуляция понимают выделение спермы во время половой активности (секс, мастурбация и прочее). Регуляция этого процесса осуществляется сложным взаимодействием спинного и зонами головного мозга. По сути, сама эякуляция и является моментом наступления оргазма у мужчин, за счет воздействия потока спермы на рецепторы семяизвергающего канала.

В норме эякуляции должна наступать во время полового акта после 2-3 минут активных фрикций. Так как этого времени, как правило, не достаточно женщине для получения полноценного удовольствия, есть возможность продлить момент эякуляции путем снижения активности движений или другими известными способами.

Также, эякуляцию у мужчин классифицируют в зависимости от времени ее наступления:

- абсолютно преждевременная (когда семяизвержение наступает меньше чем за 1 минуту полового акта);

-относительно преждевременная (когда процесс выделения спермы начинается в течение 2-3 минут, но партнеру недостаточно этого времени для сладострастия);

 - замедленная (когда во время полового акта эякуляция наступает только после значительных усилий и изнурительного процесса)

   На время, через которое наступит эякуляция, влияет частота половых сношений, прием алкоголя, психологическое состояние, применение покупок из секс-шопов и другие факторы.

У женщин эякуляции наступает во время оргазма или незадолго до него и проявляется выделением различного количества жидкости из влагалища. В отличие от мужчин, у слабого пола данный процесс не вызывает дополнительного удовольствия, а скорее, наоборот: при особенном сладострастии во время оргазма возможна эякуляция. Иное название эякуляции у женского пола – «сквиртинг».

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Фамилия и Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.